[投诉] 沧州枫尚国际购房 能否落户

沧州枫尚国际5#楼已经交房使用了,当时开发商承诺的是能落户,有学区,当时新华区的领导也说能落户,有学区,现在想问问到底能不能落户,有没有学区?

您好,枫尚国际小区因现在没有居委会管理,户籍系统无法建立地址树,故暂时无法落户。公安机关需等待政府建立社区统一管理后,将相关地址树基本信息录入系统后才可登记落户。建议网友联系当地政府及住建局等部门协商解决。


日期:2019-10-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-10 18:30已办结。
  • 2019-10-10 17:34沧州新华区公安分局申请办结。
  • 2019-10-10 17:34沧州新华区公安分局回复。
  • 2019-10-10 17:31沧州新华区公安分局已受理该留言。
  • 2019-10-10 10:11留言已转到沧州新华区公安分局,等待部门受理。

我要评论

1924人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。