[投诉] 廊坊市东方大学城内无证开废品收购点 养狗扰民

河北省廊坊市东方大学城白居易道最东侧专家公寓二期24号楼的东南角无证开办废品收购点 ,废品中有类似废弃的金属桶,无明显商标、品牌,疑似危废容器, 随意堆放,雨淋后流入下水道。收购的废品,随意堆放,无消防措施,易引发火灾, 造成火灾事故。 院内卸货严重扰民 。院内养狗, 乱叫扰民, 醉酒发疯, 严重扰民。

网民您好,收到您在《河北省网络问政平台》反映的廊坊市东方大学城内无证开废品收购点 养狗扰民的问题。我区领导高度重视,立即责成综合执法局进行调查处理,综合执法局第一时间对该问题开展了深入的研究工作。现将处理结果做如下汇报:

经执法人员现场调查,该案件描述地点并非废品站,而是属于在此居住人员自行堆放杂物等,现场不存在危险化学品容器流入下水道情况。就针对这一现象综合执法局执法人员对当事人进行了批评教育,并责令三日内将院中杂物和饲养的狗清理干净。
综合执法局也将持续关注此案件处理进展,并确保该问题彻底解决。

 


日期:2019-11-20

办理跟踪信息

  • 2019-11-20 10:57申请办结未通过。
  • 2019-11-20 09:39廊坊经济技术开发区工委申请办结。
  • 2019-11-20 09:39廊坊经济技术开发区工委回复。
  • 2019-11-20 09:15廊坊经济技术开发区工委已受理该留言。
  • 2019-11-07 14:44留言已转发到廊坊经济技术开发区工委。原因:交廊坊开发区党工委核处
  • 2019-10-18 10:14留言已转到廊坊市委,等待部门受理。

我要评论

322人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。