[投诉] 保定易县东关新村开发商违规收取首次取暖费

我于2016年6月21日在保定易县东关新村签订的购房合同,开发商一并收取2016年物业取暖费用,房管局发布关于首次取暖费应由开发商负担的政策,我2018年年找发改委、物价局、项目部索取退还2016年取暖费事宜结果无果,请领导能给予一个公正的结果!

易县建设局 回复:

网友您好:

因未提供楼号,无法确认首次供暖时间,请根据个人实际情况与供热办联系,联系电话:8856736.


日期:2019-10-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-18 11:34已办结。
  • 2019-10-18 10:44易县建设局申请办结。
  • 2019-10-18 10:44易县建设局回复。
  • 2019-10-18 10:42易县建设局已受理该留言。
  • 2019-10-14 14:17留言已转到易县建设局,等待部门受理。

我要评论

994人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。