[投诉] 唐山市购买二手房 前任房主户口迁不走

2015年底买了二手房,我是唐山人,在唐山购买二手房后,今年想落户却发现第一任房主户口还在,房子都归我的了,怎么还能有个陌生人在我的房子户口下?询问派出所说找到他才能落户,可是联系不到上一任房主,问派出所户籍人员,人员说不能透漏信息,那么让我怎么去解决这事?并且我这很着急落户,难道派出所不能帮助我们联系一下前任房主么?难道派出所允许空挂户口吗?不能将其户口迁到集体户口吗?这种状态实在不合理,希望有关部门帮忙解决

10月25日下午,市局电话回访了当事人和派出所,了解了具体情况,并给出了解决方案,当事人表示满意。


日期:2019-10-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-30 09:42已办结。
  • 2019-10-30 09:15唐山市公安局治安支队申请办结。
  • 2019-10-30 09:14唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-10-24 15:27唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-10-10 08:37留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:有关户口落户的问题
  • 2019-10-09 15:58留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

898人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。