[投诉] 邢台市隆尧县东良乡周村农村户口回迁如何办理?

我的原籍在隆尧县周村,在石家庄上大学时将户口迁出,毕业后被学校放到石家庄省人才。现在想回到原籍和父母一起居住生活,想咨询一下还能把户口迁回去吗?都需要什么手续?

隆尧县公安局 回复:

您好,您所反映的问题我们已经收到。按照《推进户籍管理制度改革实施细则》的相关规定,除婚迁人员和未落实工作单位的复原军人、大中专院校(含技校)毕业生,可按照规定将户口迁入农村应落户地外,其他申请迁入人应持合法固定住所证明、迁入地村委会出具申请人长期居住并同意落户的证明,经迁入地公安机关审核批准后办理户口迁移手续,具体情况您可以电话咨询:0319-6661369-26057。


日期:2019-09-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-30 16:33已办结。
  • 2019-09-30 16:15隆尧县公安局申请办结。
  • 2019-09-30 16:10隆尧县公安局回复。
  • 2019-09-30 15:01隆尧县公安局已受理该留言。
  • 2019-09-30 14:16留言已转到隆尧县公安局,等待部门受理。

我要评论

1553人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。