[投诉] 唐山计生网上办事大厅无法修改信息

2019年9月25日,我与爱人通过“孕健康”APP申请一孩准生证,后查询结果时显示“不符合条件,不予受理”,提示“修改资料请登陆网上办事大厅在申请人修改和补充资料栏修改”,但是该网址输完双方身份证号码和验证码后,点击“修改资料”,无法正常进入下一环节,显示:“/”应用中的服务器错误。致电大里街道办事处电话:0615-3796010,答复多换几台电脑,是电脑的问题。但经过多天,多台电脑的测试,均显示同样问题,希望能够得到有效处理,不要影响孩子的降生。

网友,您好。您所反映的问题我区交由路北区卫健局进行调查办理,现答复如下:

计划生育网上办事大厅是我省为方便群众办理生育登记卡等计划生育证件推出的一项便民服务,是由专业软件公司研发、维护。在运行以来极大的方便的群众办证。但是软件需要定期维护和升级,因此可能会出现系统不稳定导致群众办证会出现资料不能上传等情况出现。路北区卫健局与大里街道卫计办联系核查此事。经过重新办理提交已于2019年10月9日已审核通过。大里街道在联系当事人时,当事人表示对大里街道卫计办办证结果表满意。 当事人反应的系统出现“/”应用中的服务器错误问题路北区卫健局已反馈给软件公司,希望软件公司优化办证系统,给群众以更加流畅的办证体验。

感谢您对我们工作的支持。


日期:2019-10-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-15 20:57已办结。
  • 2019-10-11 16:08唐山市路北区委申请办结。
  • 2019-10-11 16:08唐山市路北区委回复。
  • 2019-10-09 11:17唐山市路北区委已受理该留言。
  • 2019-10-08 15:26留言已转发到唐山市路北区委。原因:按属地原则转发
  • 2019-10-08 14:32留言已转到唐山市委,等待部门受理。

我要评论

1419人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。