[投诉] 石家庄咪表停车强制办卡 称与交管局合作

2019年10月3日,带孩子去博物馆参观,在西大街路边的停车位停了车,出来后见一粉红色罚款单,被看管车位人员告知需要刷卡才可以停车,而且不能现金结费,并且还被告知说是与交管部门合作的,这一带是禁停的,给我指了指禁停的标志,还告知后果自负,听到这一点,说实话被吓到了,怕影响到以后开车,所以就花了100元办了卡。走的时候只刷了6元。什么都可以理解,但是这个卡不能退换这点,实在无法理解: 1、车子是租来的,只是为了给父亲看病才租的车,平时也不开车。 2、作为企业不给退卡,是明显的强制性消费 希望有关部门能给予帮助,协助把卡退还,谢谢!

您好,您反映的问题已收到,关于咪表退卡退费问题,不属于交管部门管辖范围,有关异议请与石家庄咪表公司进行联系,电话为83805184。
感谢您对交管工作的关注与支持。

日期:2019-10-18

办理跟踪信息

  • 2019-10-18 15:58石家庄市公安交通管理局申请办结。
  • 2019-10-18 11:10石家庄市公安交通管理局回复。
  • 2019-10-18 11:10石家庄市公安交通管理局已受理该留言。
  • 2019-10-10 18:01留言已转到石家庄市公安交通管理局,等待部门受理。

我要评论

239人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。