[投诉] 石家庄居住证能否快速办理

你好,我是山东滕州人,在邯郸友发钢管厂上班6年,孩在石家庄艺术职业中学就读高3,接校方通知高考报名需要孩子和家长的石家庄居住证及家长石家庄务工证,咨询当地派出所居住证需要6个月拿证,高考报名在即,请问能快速拿证吗?

您好,已与当事人联系,当事人的条件不满足办理居住证的条件,可通过绿色通道给孩子办理,需携带孩子的居民身份证、户口本、免冠1寸照片3张,连续就读学籍证明(学校出具),学生证(小初高未发可不提供)去辖区派出所办理,受理之日起15日内办结。


日期:2019-10-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:55已办结。
  • 2019-12-06 10:57石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-10-21 10:39石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-10-21 10:04石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-10-18 10:50留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

831人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。