[投诉] 石家庄元氏县商贸城的房子什么时候能落宗?

我当初买石家庄元氏县商贸城的时候是有本的房子,现在想卖了却因为不能落宗而不能交易,像这样的老房子不要跟我们说找开发商补手续,我们不认识开发商。望有关部门重视,帮老百姓解决问题。

常先生你好:

您的留言我们已收到,我部门对您反映的情况进行调查,现回复如下:

经查,商贸城所占用的土地属元氏县槐阳镇东关村,该地块尚未取得国有建设用地使用权,按照不动产登记相关法律规定,该地块暂不能办理不动产登记。待相关政策依据或土地手续完善后,我单位将为业主办理不动产登记。


日期:2019-10-30
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-10-31 10:00已办结。
  • 2019-10-31 09:27元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-10-30 15:53元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-10-12 08:45元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-10-10 14:10留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

508人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。