[投诉] 保定市往届师范专业毕业生档案在哪里查询?

本人是保定定州生源,07年毕业于包头师范学院,因当时没有正式工作,档案被学校打回原籍,请问现在档案在哪里可以查询?

定州市教育局 回复:

已与反映人进行联系,表示已经知道档案在教育局。


日期:2019-11-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-14 16:40已办结。
  • 2019-11-14 16:39定州市教育局申请办结。
  • 2019-11-14 16:39定州市教育局回复。
  • 2019-11-14 16:29定州市教育局已受理该留言。
  • 2019-11-14 14:19留言已转到定州市教育局,等待部门受理。
  • 2019-10-21 11:03留言已转到保定市教育局,等待部门受理。
  • 2019-10-18 17:28留言已转到保定市人社局,等待部门受理。

我要评论

812人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。