[投诉] 石家庄平山居民户口本未体现曾用名 无法上学

我儿子出生证明上的名字为**奇,在报出生的时候改了一个字,户口本上改成了**祁,按正常流程应该将出生证明上的魏子奇加在户口本的曾用名上,但是实际上派出所人员将出生证明名字的‘奇’字涂掉后在旁边手写了一个‘祁’字并按了个手印,户口本上没有体现出曾用名,后来我们发现出生证明经过涂改已经不能用了,而且出生证明上的名字和户口本上的名字不一样,直接影响了孩子入学报名,请问我该怎么办?

你好,已跟本人联系,问题已解决。


日期:2019-10-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:55已办结。
  • 2019-12-06 10:57石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-10-25 09:28石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-10-25 09:27石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-10-23 16:33留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

478人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。