[投诉] 邢台市育才路北口附近小吃摊占道经营 堵路严重

邢台市育才路北口附近路南的“南和小吃”(现在门头上“南和小吃”字样已拆除,只留了一个“粥”字)占道经营,把整个人行道都堵满了,使过往行人尤其是学生只能走机动车道,造成交通堵塞和人车混行,给车辆行人造成不便和安全隐患。

感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
日期:2019-10-23

办理跟踪信息

  • 2019-10-23 10:38阳光理政栏目组回复。
  • 2019-10-23 10:38阳光理政栏目组已受理该留言。
  • 2019-10-22 10:38留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-10-10 17:29留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

10082人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。