[投诉] 廊坊固安乾弘佳园交房两年不办房本

廊坊固安乾弘佳园2017年6月份交房后,我们业主契税都交了,之后也把发票和合同都给开发商办房本了,可是直到今天2019.10.9日,仍然没有任何消息,是不是开发商有问题

经核实,固安县乾弘佳园小区 属河北乾涞房地产开发有限公司开发建设的小区 ,该公司至今未向我局提交办理不动产首次登记入库手续,我们也积极催促企业抓紧提交资料,待企业提交相关资料齐全后,我局尽快为其办理入库登记。

根据《不动产登记暂行条例》规定,未办理房屋首次登记的,不得办理其他类型登记,不动产首次登记属于依申请登记事项。待申请人提交相关登记资料齐全后,我局将及时为其办理相关登记。


日期:2019-11-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-19 11:02已办结。
  • 2019-11-19 10:49固安县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-11-19 10:49固安县自然资源和规划局回复。
  • 2019-10-15 11:10固安县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-10-10 17:34留言已转到固安县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

402人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。