[投诉] 保定满城中景华庭房屋漏水 物业不负责

我是保定满城中景华庭业主,于2009年9月份购买,房屋于2010年交付,2011年入住,2013年楼上卫生间开始漏水,导致卫生间吊顶发霉,主卧、次卧靠近卫生间墙体长期浸水,衣橱内衣物发霉。多次找到楼上业主,楼上业主认为是房屋质量存在问题,又共同找到物业要求解决房屋漏水问题。物业表示不是其责任,不予解决。

满城区住建局 回复:

关于中景华庭质量投诉转办单的回复

我局接到转办单后,发现无投诉人姓名、电话、所投诉工程楼号等信息,无法对此事进行调查。


日期:2019-10-28

办理跟踪信息

  • 2019-10-28 09:18申请办结未通过。
  • 2019-10-28 09:11满城区住建局申请办结。
  • 2019-10-28 09:10满城区住建局回复。
  • 2019-10-28 09:09满城区住建局已受理该留言。
  • 2019-10-10 17:59留言已转到满城区住建局,等待部门受理。

我要评论

793人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。