[投诉] 唐山购买二手房前户主户籍未迁出 如何解决?

我为了孩子上学在唐山市购买二手房,已交定金,但房子多次交易前的一个老住户户口未迁出,也联系不上了,请问:我落户后可以申请将他的户口强迁到社区公共户吗?

网友您好,您所反映的问题我区交由路北区公安分局进行调查办理

治安大队答复需拥有房屋所有权后,所属派出所联系告知原户主迁出,对拒不迁出或者无法取得联系的,在履行告知或者公式程序后,可将其户口移至户口所在地派出所公共户口。

感谢您对我们工作的支持。


日期:2019-10-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-16 19:50已办结。
  • 2019-10-16 14:21唐山市路北区委申请办结。
  • 2019-10-16 14:21唐山市路北区委回复。
  • 2019-10-11 14:14唐山市路北区委已受理该留言。
  • 2019-10-10 17:41留言已转到唐山市路北区委,等待部门受理。

我要评论

201人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。