[投诉] 邯郸市生育津贴发放慢 10个月还没下来

2019年3月6号剖腹产,出月子后把需要的全部材料交到了邯郸行政大厅生育窗口,现在10月,请问生育津贴什么时候下来?

经核实,由于其单位没有按时缴纳医保费,造成发放延误,现已进入发放程序,多次拨打电话无人接听。


日期:2019-10-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 14:57已办结。
  • 2019-12-03 09:15邯郸市医疗保障局申请办结。
  • 2019-10-14 11:23邯郸市医疗保障局回复。
  • 2019-10-11 08:30邯郸市医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-10-10 18:24留言已转到邯郸市医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

497人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。