[投诉] 沧州献县原万村供电所乱收费

关于原万村供电所收取农村工业户(三相电)磁卡表和农业灌溉水井磁卡表的钱及安装相关费用的问题,经小组多方核实,万村供电所截止到2014年安装的磁卡表无论是给村中的工业户还是给灌溉的水井,都是不需要个人和村集体出资,磁卡表都是国家免费给的。可作为原万村供电所私自乱收费,每一块磁卡表少的收费800多元,多的收费3000多元。经我们三人核实了6个村,其中灌溉水井的磁卡表33块(其中17块磁卡表还能查到帐,剩余的还在核实中),村中工业户磁卡表24块,经手人都是本村的电工或邻村的电工。他们都可以作证,还剩下23个村没有走访(工作量太大,向上级反应后,等上级来调查),本小组本着把收取我们的钱要回来的原则。

办理跟踪信息

  • 2019-10-29 08:47国网献县供电公司已受理该留言。
  • 2019-10-28 17:26留言已转到国网献县供电公司,等待部门受理。

我要评论

159人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。