[投诉] 邯郸市生育险何时能报销?

邯郸市生育险在生完孩子后多长时间内保销 2申报表上的生育津贴计算的缴费基数按生产当月的缴存基数还是按上年度的月平均缴费基数 3个人医保号和单位医保编号是否可以在行政大厅查询 本人单位无专人负责保销,个人去大厅工作人员说只能对口单位专员,故留言咨询,看哪个部门能够给予解答,麻烦了。

我局工作人员已与反映人联系,为其解释了医保政策,反映人表示满意。


日期:2019-11-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 14:57已办结。
  • 2019-12-03 09:15邯郸市医疗保障局申请办结。
  • 2019-11-04 09:03邯郸市医疗保障局回复。
  • 2019-10-17 17:14邯郸市医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-10-17 16:34留言已转到邯郸市医疗保障局,等待部门受理。
  • 2019-10-17 10:05留言已转到邯郸市人社局,等待部门受理。

我要评论

652人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。