[投诉] 保定市博野县高校毕业生档案迁回出生地接收单位是哪个?

保定市博野县人士,于2012开始在同济大学攻读博士研究生,2015年结业后为在上海落户,档案一直存放在学校。请问,档案迁回户籍所在地(河北省保定市博野县北杨村),档案接收单位是哪个?可有具体接收人的信息(姓名+电话+地址),学校要求提供这些信息。 谢谢!

      10月22日我单位收到网友诉求:“保定市博野县高校毕业生档案迁回出生地接收单位是哪?”,针对此问题我们及时与当事人联系,并把档案接收及转递程序详细告知了当事人,当事人表示无异议。


日期:2019-11-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-12 14:34已办结。
  • 2019-11-12 14:12博野县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2019-11-12 14:11博野县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-11-12 14:10博野县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2019-10-18 17:17留言已转到博野县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

901人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。