[投诉] 保定定兴县姚村镇北城村天然气壁挂炉迟迟不给安装

保定定兴县姚村镇北城村,去年天然气管道施工完毕,室外燃气表也安装完成,今年燃气壁挂炉才发放,我们镇每个村今年,燃气壁挂炉都安装好了,唯独我们村没有安装,是不是今年我们北城村,还要继续燃煤取暖,不是说今年不让烧煤了吗,眼看马上就要入冬了,到现在没有人给答复,到底今年取暖能不能用上天然气,希望就定兴在线这个平台,给上面的领导反应反应,给老百姓解决问题

你所在的区域属于禁煤区外,2018年以前允许使用洁净型煤,从今年开始我县全域禁煤,目前你所在的区域正在实施气代煤改造扫尾工作,近期将全面通气。


日期:2019-10-25

网友评分:

查询密码:

定兴县住建局 回复:

经了解,壁挂炉正在施工过程中,此问题建议由发改局协调解决。


日期:2019-10-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-25 10:16已办结。
  • 2019-10-25 09:10定兴县发展改革局申请办结。
  • 2019-10-25 09:09定兴县发展改革局回复。
  • 2019-10-25 09:02定兴县发展改革局已受理该留言。
  • 2019-10-25 08:37留言已转到定兴县发展改革局,等待部门受理。
  • 2019-10-24 09:23已办结。
  • 2019-10-24 09:22定兴县住建局申请办结。
  • 2019-10-24 09:22定兴县住建局回复。
  • 2019-10-24 08:26定兴县住建局已受理该留言。
  • 2019-10-22 18:04留言已转到定兴县住建局,等待部门受理。

我要评论

979人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。