[投诉] 廊坊开发区堤口村村改回迁安置房 村长入狱安置无果

廊坊开发区堤口村14年由荣盛拆迁改造,现在回迁房盖好了,村长因为问题进去了,之前承诺回迁房每户头有车位和地下室,现在都没有,房本问题也没人解决,多次与开发商沟通,后开发商答复与刘玉丰签有合同,现在有房不敢住,之前给租房过渡费,现在也不给了,无人解决房本及地下室车位问题(主要是房本问题),希望借助媒体帮忙!!让给老百姓踏实的回家!

网民您好,收到您在《河北省网络问政平台》反映的廊坊开发区堤口村村改回迁安置房 村长入狱安置无果的问题。我区领导高度重视,立即协调开发区社会发展局云鹏道办事处进行调查核实,经查,回迁小区已于2019年1月15日验收备案合格,回迁工作正在有序推进中,截至目前,已回迁村民427户,回迁比率已超过百分之六十五。关于房本问题,管委会已协调荣盛公司加快办理进度,荣盛公司将按照程序予以办理,相关工作正在有序进行中。车位与地下室目前尚未分配,待确定分配方案与分配时间后将统一分配。


日期:2019-11-11
满意度调查: 五星以上

办理跟踪信息

  • 2019-11-12 16:52已办结。
  • 2019-11-11 15:01廊坊经济技术开发区工委申请办结。
  • 2019-11-11 14:56廊坊经济技术开发区工委回复。
  • 2019-11-11 14:51廊坊经济技术开发区工委已受理该留言。
  • 2019-10-16 19:41留言已转到廊坊经济技术开发区工委,等待部门受理。

我要评论

3929人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。