[投诉] 承德平泉市小寺沟铜矿供暖还在施工 至今没收取暖费

承德市平泉市小寺沟铜矿2000年破产重组,一直到2018年一直是矿区的水暖收取取暖费集中供暖。去年锅炉一直断断续续有问题,暖气普遍不太热,现在矿区住的很多都是老人较多,去年很多家都是在家里穿着棉袄。 今天说是归地方接管,集中改建供暖供水主管道,管子倒是拉来了,九月份就开始施工,到现在10月15号了,才改了几根管子。老百姓不知道今年到底怎么取暖,取暖费迟迟没人收,没人管没人给个说法,今年到底怎么取暖?有人管吗?锅炉不能有人来修理吗?

感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
日期:2019-12-12

办理跟踪信息

  • 2019-12-12 11:35阳光理政栏目组回复。
  • 2019-12-12 11:35阳光理政栏目组已受理该留言。
  • 2019-12-11 11:35留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-10-16 09:28留言已转到平泉市住建局,等待部门受理。

我要评论

532人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。