[投诉] 石家庄居住证变更地址是否需要重新办理?

我原来在石家庄裕华区居住,想让孩子去栾城上学,居住证怎么改签地址,还是从新办理?居住证到2010年六月份到期。

您好,根据《石家庄市居住证管理办法(试行)》第十七条,居住证持有人在本市区、县(市)范围内居住地住址发生变更的,应到现居住地公安派出所办理变更手续。已与当事人联系,当事人表示已知晓。


日期:2019-10-22

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:55已办结。
  • 2019-12-06 10:57石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-10-22 09:43石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-10-22 09:39石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-10-21 17:26留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

440人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。