[投诉] 沧州盐山南杨庄新民居违规开采地热井

沧州市盐山县盐山镇南杨庄新民居居民楼物业与开发商违规开采地热井用于小区集中供热,违规开采地下水用于居民饮水,水质根本不符合饮用标准。

网友你好:

你所提出的诉求不在住建局职权范围内,请到盐山县自然资源和规划局询问相关政策。


日期:2019-11-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 14:21已办结。
  • 2020-01-16 09:49省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-11-16 10:53盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-10-29 09:25盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-10-21 16:07留言已转到盐山县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

344人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。