[投诉] 保定定兴县医院家属院新2号楼燃气管损坏 无人处理

我是保定定兴县医院家属院新2号楼五单元的业主向燃气公司反应燃气管坏了存在安全隐患三天没人来修理。

定兴县住建局 回复:

我局接到群众投诉后,责承定兴县华澳天然气有限公司进行处理。 定兴县华澳天然气有限公司作出如下回复:“此情况我公司之前已为业主做出过解释,此业主所反映的损坏的燃气管道并不是真正的燃气管道,而是我公司对燃气管道做的PVC套管,也就是保护燃气管道的护管,当时接到报警后,我公司当即派出员工去问题现场处理,当时面临的问题是,包裹的套管涉此情况我公司之前已为业主做出过解释,此业主所反映的损坏的燃气管道并不是真正的燃气管道,而是我公司对燃气管道做的PVC套管,也就是保护燃气管道的护管,当时接到报警后,我公司当即派出员工去问题现场处理,当时面临的问题是,包裹的套管涉及到整栋楼的业主,更换套管的话需要整栋楼的业主配合,在我公司员工挨个通知业主之后,发现部分业主家中无人,我公司随即派人张贴了通知,通知中告知了业主情况,并和业主解释待2号楼业主集齐之后,对该套管做出更换。我公司十分重视群众反映的问题,我们会在接下来的时间段再次上门联系各住户,并挨个张贴通知。届时为大家完美解决问题。” 随后,我局将继续跟踪问题解决进度,直至问题解决。


日期:2019-11-11