[投诉] 沧州国营通青县的公共汽车汽车能否延迟至六点四十

我在我在沧州上班,单位下6点,再赶到国营汽车东站就要30多分钟,能不能6点40在发车,照顾一下像我这样的乘客。

网友的诉求,我们已经收悉,并迅速与沧运集团青县公司进行沟通,目前,沧州回青县的青沧线客运班车最晚一班为五点半,经调查末班车运营时间段内基本无旅客乘车。

运行时间是经上级主管部门和运输公司在进行了大量社会调查的基础上,根据多年来线路的实际运营和客源量情况确定的,且驾驶员早上发车到未班车收班工作时间太长,一天下来劳动强度较大,如再延长运营时间,运营安全得不到正常保障。

结合您的建议,我们已协调运输企业根据实际情况进行适当调整,以满足群众出行的需求。


日期:2019-10-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-25 16:42已办结。
  • 2019-10-25 16:33青县交通运输局申请办结。
  • 2019-10-25 16:32青县交通运输局回复。
  • 2019-10-25 15:40青县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-10-25 15:17留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

620人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。