[投诉] 沧州盐山南杨庄小区建成三年无电梯 水质差

沧州盐山南杨庄小区已经建成3年之多。开发商一直没有安装电梯。私自开才地下水 用于集体取暖。用地下水用于饮用。水质发黄。有时放水还会出沙子。严重不符合饮用水标准。昊天供暖统一安排。此小区开发商拒绝改昊天供暖。没有正规大门进出。小区居民经常丢电动车。

网友你好:

收到你的投诉后,我局主要两道非常重视,立即安排物业办公室工作人员进行调查。

经查,你小区产权属于小产权楼房,没有在住建局备案。1、没有电梯问题:你们可根据合同约定,通过司法途径维护个人利益。2、私自开采地下水取暖问题:职权没有在住建局范围,应到土地部门诉求。3、小区没有大门安全问题:只要物业公司不作为,业主们可以根据相关法律法规选举业主委员,选聘新的物业公司。


日期:2019-11-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 14:19已办结。
  • 2020-01-16 09:51省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-11-16 11:06盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-10-29 09:25盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-10-25 15:11留言已转到盐山县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

510人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。