[投诉] 石家庄世纪花园浩汐好洗干洗店关门 会员卡如何退费?

本人在石家庄市世纪花园浩汐好洗店办理了会员卡,因近期没用过,最近想八羽绒服干洗下,结果今天去了店面已换成了其他的。原来的负责人已无法联系上,周边店面也没有找到,查新闻才知道这家干洗店大部分都关门了,望有关部门介入调查,帮忙解决。

聂先生在浩汐办卡已有很长时间,一直没用过,近期听别人说浩汐已经撤店,无法使用,因此投诉。我执法人员跟聂先生进行了沟通解释,并告知浩汐涉嫌非法集资,已经被公安机关立案调查,我们会及时同公安机关沟通案件进展情况,并及时联系聂先生。聂先生表示理解,无异议。

裕强市场监管所

2019年10月31日


日期:2019-11-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-26 16:38已办结。
  • 2019-11-25 11:16裕华区市场监督管理局申请办结。
  • 2019-11-01 15:53裕华区市场监督管理局回复。
  • 2019-11-01 15:48裕华区市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-10-25 13:51留言已转到裕华区市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

335人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。