[投诉] 沧州献县第四实验小学门口被占道 通行困难

我是沧州献县第四实验小学学生的家长,这条路每次接孩子基本上都堵,道边还施工,一半车道被晒玉米的占用,赶上周五或者求是学校放假基本上得堵半天!没有交警指挥,望解决!!!

献县交警大队一直在重点时段、路段有序不断地开展着“护学岗”行动,每天放学时段,民警在学校周边的道路上,最大限度的利用道路通行资源,疏堵保畅,引导指挥机动车、行人及非机动车安全有序通行。

感谢您对献县交警大队工作的支持!


日期:2019-10-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-04 16:04已办结。
  • 2019-11-04 15:56献县公安局交警大队申请办结。
  • 2019-10-25 16:47献县公安局交警大队回复。
  • 2019-10-25 16:04献县公安局交警大队已受理该留言。
  • 2019-10-25 15:52留言已转到献县公安局交警大队,等待部门受理。

我要评论

608人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。