[投诉] 沧州盐山南杨庄小区存在饮水杂质太多 地暖不热

沧州盐山南阳小区水质不合格发混、黄、咸,地暖不热。电梯房没电梯,经常性停电,希望各级领导给予关照调查,

盐山县水务局 回复:

盐山县水务局接网友反映南杨小区水质不合格问题后,高度重视,立即派出工作人员进行了实地调查。南杨小区位于县城建成区内,自来水应由县供排水公司负责。经联系县供排水公司,该小区未实现与城区自来水管网连接。经实地调查,该小区居民生活用水现为自备深井水,饮水基本为净化水。工作人员对该小区居民生活用水进行了取水样化验,经检测水质氟超标。我们已联系县供排水公司,尽快为该小区连接城区自来水管网。


日期:2019-11-11

网友评分:

查询密码:

你所反映的问题,我局主要领导非常重视,立即安排工作人员联系县供排水公司负责人,经了解,你小区还没有供水管网与县供水管网并网。如果你小区业主们同意管道并网,可以到县供排水公司申请,根据相关并网程序,给你小区并网供水。


日期:2019-11-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 15:25已办结。
  • 2020-01-16 09:48省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-11-16 11:12盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-11-11 12:03已办结。
  • 2019-11-11 12:01盐山县水务局申请办结。
  • 2019-11-11 11:55盐山县水务局回复。
  • 2019-10-30 09:18盐山县水务局已受理该留言。
  • 2019-10-29 09:25盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-10-28 18:01留言已转到盐山县水务局,等待部门受理。
  • 2019-10-28 18:01留言已转到盐山县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

627人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。