[投诉] 沧州青县东环路口站 公交不停车直接走人

刚才我在沧州青县东环路口这一站等公交,从老远就看到公交车了,然后我一边打开支付宝付款码,准备一会上车直接扫码。结果公交车连停也没停就过去了。摆手了也没停!而且我就现在站牌那等着,司机直接开车过去了。本来已经等了很久了,实在没法打车去的。真是太差劲了!

网友的诉求我们已收悉,责成青县公交公司进行调查核实,因网友没有明确车辆及驾驶人,所以青县公交公司经询问该线路驾驶员,并反复调查行车监控核实,网友投诉车辆车牌号为冀J****5公交车,公交公司对驾驶员进行严肃处理。一是对冀J****5驾驶员违反公交运行规定,责令停班两天进行教育学习,同时对该驾驶员按照公司管理规定处罚200元。二是青县公交公司针对性开展文明服务大排查大整治活动,对发现违规车辆,服务不到位人员进行严肃处理及整治,并感谢社会人员对公交车运营情况的监督,同时希望广大乘客继续给予监督,以便更好地为广大乘客搞好服务。


日期:2019-11-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-26 15:36已办结。
  • 2019-11-26 15:17青县交通运输局申请办结。
  • 2019-11-26 15:17青县交通运输局回复。
  • 2019-11-05 08:38青县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-11-04 17:26留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

251人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。