[投诉] 廊坊三河首信房产虚假宣传 逃税避税

你好,我现举报辛集国际皮革城和三河市首信房产经纪有限公司家违规销售房子,期间作出大量虚假承诺,当时介绍电梯旁位置,合同签署的却是很偏的角落的地方,诱导消费者,在不知情的情况下收取巨额中介费。述下:
2019年9月30日,我在三河市首信房产经纪公司销售员汤某和李某(一直承认自己是皮革城直接销售员)的带领下来到辛集皮革城,在汤某李某诱导和虚假承诺下首付163888万元。还有104000元三年后付清。回来之后我发现异常,当时是介绍电梯旁位置,跟合同位置严重不符,还不止一次承诺我们买的位置已经被肯德基麦当劳签署12年协议,(后经核实压根没有入住)高收益回报,三年就回本,承诺辛集皮革城合规销售五证合规之类,以及各种承诺有效。签合同时发现之前承诺的返还租金未出现在合同上。之后看到合同时,发现总房款应为267888元,而实际合同是208000,即合同上少了59888元的房款。在沟通中这59888元,销售先是说为了避税,没有写在合同上,后承认是中介费,期间一直扯皮推卸,在索赔得不到满足后,我要求退房,汤某李某就联系不上了,微信也拉黑。
现实名举报辛集皮革城和三河首信房产经纪有限公司,诱骗投资者的欺诈行为,我在北京上班,出现问题在这边就呆了一个星期,来去很不方便,感觉很无力。当时就是冲着辛集皮革城去的,那么大的一个商场,又是辛集政府支持的一个项目,不会骗人,但事与愿违。我将持续关注这件事,直到自己的权益得到保障。谢谢

接到投诉我局进行调查,投诉人与辛集皮革城有限公司签订了认购合同和委托经营管理协议双方签字确认,印章齐全,属于有效合同。

投诉人对辛集市皮革城有限公司涉嫌虚假宣传一事,我们进行了现场检查,拍摄了现场张片,并对房屋销售负责人做了询问笔录,房屋销售负责人不承认有虚假宣传的情况,现场检查当中没有发现投诉人所说的虚假宣传的情况。

投诉人与辛集市皮革城有限公司的纠纷属于因为商品当产生的经济纠纷,根据中华人民人民共和国《商品房销售管理办法》中华人民共和国《城市房地产管理办法》和住建部1995年3月15日建房字第137号文关于明确城市商品房预售管理主管部门问题的复函,商品房预售管理不属于辛集市市场监督管理局的受理范畴。

 


日期:2019-11-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-26 16:57已办结。
  • 2019-11-25 15:19辛集市市场监督管理局申请办结。
  • 2019-11-25 15:17辛集市市场监督管理局回复。
  • 2019-11-06 15:46辛集市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-11-06 15:01留言已转到辛集市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

6432人查看 共10条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。