[投诉] 张家口宣化东城家园小区购房八年未签正式合同 现小区下沉

您好,我是张家口市宣化东城家园小区居民,2011年我购买东城家园的房子,只签了协议,开发商说等交房时签正事合同,2013年交的房,至今一直没签合同,更别说房本了。期间小区业主曾多次与开发商协商无果,才得知小区有五栋楼手续不全,去年找政府调解,开发商答应今年6月签合同办房本,如今又不了了之,而且小区整体塌陷,多栋楼出现裂缝倾斜,地下室管道被压崩跑水。请相关部门协调。

宣化区房管局 回复:

经了解,信访人反映的问题属于工程质量问题,不属于我机关职权范围,建议信访人向住建局投诉反映。


日期:2019-11-01
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-11-01 11:26已办结。
  • 2019-11-01 09:32宣化区房管局申请办结。
  • 2019-11-01 09:32宣化区房管局回复。
  • 2019-10-30 15:26宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-10-30 08:58留言已转发到宣化区房管局。原因:属地管理原则
  • 2019-10-28 17:24留言已转到张家口市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

448人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。