[投诉] 廊坊燕郊三街村居民燃气被切断

由于今年的拆违建工作,在上半年,村里就把我家里的燃气断了,现在违建已经拆除,但是燃气迟迟不给恢复,现在马上就要入冬了,燃气没办法恢复,就没办法取暖,向村干部张**反应,村长表示恢复不了,原因是我们现在还有违建没有拆除,但是我们一排房十多户人家,就只有把我们五家的燃气断了,其他几家就没给断,而且违建也没有拆除,现在我希望透明执法,是违建的,我们支持到底拆除,也希望燃气尽快给我们恢复,好让我们能顺利过冬

根据市政府的责任分工,我局并未参与三河市“气代煤”工作,建议该网民向所在镇政府反映情况,寻求解决。


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 16:37已办结。
  • 2019-12-04 16:23三河市发展改革局申请办结。
  • 2019-11-27 10:43三河市发展改革局回复。
  • 2019-11-27 10:38三河市发展改革局已受理该留言。
  • 2019-10-31 17:23留言已转到三河市发展改革局,等待部门受理。

我要评论

514人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。