[投诉] 保定市易县东关新项目部收取16至17年首次供暖费不退还

保定市易县东关新项目部收取16至17年首次供暖费不退还,我们小区是16年下半年交的房子,项目部当时在十一月份代替供热公司收取的第一年供暖费用,同年十月左右政府已下发停止收取第一年取暖费的通知,而且已经收取的费用明确提出退还给用户,但是我们一直找项目部也没有退还,只说在等上面的通知,有通知才退呢。

易县建设局 回复:

网友您好:

您提出的问题我单位可提供首次供暖时间的确认,关于取暖费退还事宜由其他单位负责。


日期:2019-11-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-08 15:28已办结。
  • 2019-11-08 15:10易县建设局申请办结。
  • 2019-11-08 15:09易县建设局回复。
  • 2019-11-08 14:57易县建设局已受理该留言。
  • 2019-10-28 17:30留言已转到易县建设局,等待部门受理。

我要评论

280人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。