[投诉] 唐山滦州市古马小学二年级一班老师病了 孩子一个月没上课

我的孩子在唐山滦州市古马小学二年级(1)班上学,一个月前班主任病了(班主任主教语文,数学),就在一月前休假了,可是孩子们呢,就好像被遗忘了一样,让一个体育老师(班主任爱人)有空了去看看孩子们。如果他没空了,就会有一个三年级的学生去看看。问校长根本不理会,后来有家长反映情况,他就从附近村里找一个妇女代课。现在孩子们的成绩都大步下滑。我只希望唐山有关领导看到此事后,能给我们孩子一个好的解决结果。希望我们的孩子也能早日有个好老师给上课,抓时间能把前一个月丢掉的成绩补回来!

滦州市教育局 回复:

经查,2019年10月8日,滦州市古马小学二年级一班班主任李**老师因伤不能到校上课,为不影响学生正常学习,根据教师任课安排经学校研究决定由该校侯**、张**两位教师分别代理二年级一班班主任。11月4日(周一)经学校与李**老师沟通,李老师在腿上未痊愈的情况下放弃病休,毅然到校为学生们继续上课。现在该校二年级一班教学工作正常进行。


日期:2019-12-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-19 16:20已办结。
  • 2019-12-19 16:14滦州市教育局申请办结。
  • 2019-12-19 16:13滦州市教育局回复。
  • 2019-10-29 16:45滦州市教育局已受理该留言。
  • 2019-10-29 10:21留言已转到滦州市教育局,等待部门受理。

我要评论

1922人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。