[投诉] 定州市嘉欣家园购房开发商不给办网签

我是定州市嘉欣家园小区11号楼住户,开发商五证齐全,收取契税后迟迟不给办理网签,无法支取公积金,也不给办理房产证,希望有关部门接入处理。

经核实,嘉欣家园11号楼已具备办理不动产登记条件,开发企业正在陆续为业主办理。


日期:2019-11-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-14 17:28已办结。
  • 2019-11-14 17:24定州市行政审批局申请办结。
  • 2019-11-14 17:22定州市行政审批局回复。
  • 2019-11-14 17:21定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2019-10-31 14:55留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。
  • 2019-10-31 11:00留言已转到定州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

712人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。