[投诉] 张家口宣化东大院拆迁协议两年未履行

2017年8月2日,张家口宣化东大院棚改启动,同年底签约打到90%以上。直至现在2019年10月29日,拆迁补偿金仍未兑付,政府也没有明确表态东大院是否拆迁。今看到这个材料,请政府说明2019.1.1-2019.9.31日拆迁款兑付给谁了,我们拆迁户分文未见。望有关部门严查东大院棚改的专项资金的实际使用去向。

宣化区房管局 回复:

网友所反映问题为征收问题,不属于我机关职权范围,建议向征收办或区政府反映情况。


日期:2019-11-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-12 11:15已办结。
  • 2019-11-12 09:19宣化区房管局申请办结。
  • 2019-11-11 10:12宣化区房管局回复。
  • 2019-11-11 10:08宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-11-05 16:21留言已转到宣化区房管局,等待部门受理。
  • 2019-11-01 17:08留言已转到宣化区建设局,等待部门受理。

我要评论

13941人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。