[投诉] 廊坊永清县别古庄于村养猪场气味难闻 污染地下水

本人住廊坊永清县别古庄于村,村内设有养猪场,近一年有一股臭味难闻,每次从那过路都得捂上鼻子,我看周边居民窗户不能开,据说周边地下水都有味道,望相关部门关注。

我局执法人员联合别古庄镇政府工作人员通过对别古庄镇于村进行排查,经排查发现村里有一户村民养猪,只养一头母猪,别古庄镇政府工作人员要求该村民加强对猪舍的清理打扫,对产生的粪便及时清理,及时对猪舍周围进行消毒除味。


日期:2019-11-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-08 10:25已办结。
  • 2019-11-08 10:24永清县生态环境局申请办结。
  • 2019-11-08 10:24永清县生态环境局回复。
  • 2019-10-30 14:29永清县生态环境局已受理该留言。
  • 2019-10-30 13:56留言已转到永清县生态环境局,等待部门受理。

我要评论

392人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。