[投诉] 石家庄市元氏县铁屯村强占三十多户农民的耕地

石家庄市元氏县铁屯村强占三十多户农民的耕地,去年威逼利诱骗农民跟农民签土地租赁合同说要种树,结果签了字后就没再见过合同,今年又要违背合同强行建名为旗帜广场的公园,农民们不同意就言语威胁,望有关部门可以替30多户农民朋友做主!

闫先生您好:

您的留言我部门已收到,我局工作人员向元氏县槐阳镇人民政府了解情到,2018年春季,该地块28户农户签订了流转协议,并进行植树绿化,年底按照协议兑付了2018年流转费。


日期:2019-12-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 12:10已办结。
  • 2019-12-06 09:03元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-12-06 09:03元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-11-08 15:26元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-11-08 11:43留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

384人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。