[投诉] 衡水深州贸易城自来水压力不够 影响日常生活

深州贸易城从今年夏天开始,自来水的压力越来越小。住在二楼平时洗澡的时候,花洒都不怎么出水了。自来水上不了二楼,确实有点不能理解。热水器,水管都没问题。希望自来水公司能增压送水。

接到阳光理政市民反映的问题后,我公司高度重视,立即交由相关人员进行处理。现将处理结果回复如下:

公司派人到贸易城各方位进行实地查访,发现贸易城水压情况符合国家规定水压标准,甚者高于国家标准,未发现用户反映的水压低及无法正常使用热水器的情况。考虑个别用户可能存在水源切换后,由于水流方向、水量、水温的变化,把老旧铁管沉积的锈垢冲刷进管道内,堆积在过滤网或管道转弯处,造成用户水流变得越来越小。因没有反映人信息和联系方式,希望反映人看到回复后,积极与我们联系,公司将派遣专业技术人员,查找造成问题的具体原因,并及时进行管道的疏通清理,尽快解决用户用水问题,早日恢复正常生活用水。深州市自来水公司联系电话:0318-3312278;0318-3118709

 

 

 

 

深州市自来水公司

2019年11月22日


日期:2019-11-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-26 14:27已办结。
  • 2019-11-26 09:48衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-11-25 16:36衡水深州市住建局回复。
  • 2019-11-21 16:44衡水深州市住建局已受理该留言。
  • 2019-11-01 14:05留言已转到衡水深州市住建局,等待部门受理。
  • 2019-11-01 10:43留言已转到深州市水务局,等待部门受理。

我要评论

335人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。