[投诉] 廊坊广阳区民政局领结婚证两次无果 刁难人

廊坊广阳区民政局裕华路婚姻登记处工作人员刁难人。为了领个证,跑了两次。第一次,带了集体户户口页,说不行还需要户主的复印件,然后就想问一下还需要什么证件,下次一次带过来。结果她回答,你结过婚吗? 第二次,带着户口页过去,户口页上的姓氏,说跟身份证不一样?!让我去公安局盖章再回来! 我身份证户口页刚用完买完房子,不一样我怎么办的手续! 我结个婚领个证大喜事,去一次糟心一次,去一次糟心一次,政府工作人员一句话,我们得跑断腿!

办理跟踪信息

  • 2020-01-09 14:04廊坊市民政局已受理该留言。
  • 2019-11-01 15:22留言已转到廊坊市民政局,等待部门受理。

我要评论

226人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。