[投诉] 衡水市安平县贷款保证金何时能退还?

我们是衡水市安平县公园首府小区,也叫晟阳春晓。2016年在这里贷款买的房子,当时有贷款保证金,现在我们的房产证办理下来了,我想问下这个保证金何时能退还?保证金有12000左右。

安平县住建局 回复:

已联系开发商和上访人,开发商已向上访人通过电话解释了保证金方面的程序及办理房产证的程序,上访人对吃力结果满意。


日期:2019-11-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-12 17:36已办结。
  • 2019-11-12 15:15安平县住建局申请办结。
  • 2019-11-12 15:14安平县住建局回复。
  • 2019-11-05 15:31安平县住建局已受理该留言。
  • 2019-11-01 17:29留言已转到安平县住建局,等待部门受理。

我要评论

183人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。