[咨询] 沧州居民购房二手房 发票去哪里开具?

我2019年4月在河北沧州运河区购买了二手房,过户时只给了契税票,现在要提取公积金,要求提供购房发票,请问二手房购房发票怎么开?去哪里开?需要原房东到场吗,我怎么样才能获取购房发票,申领提取公积金。

沧州市税务局 回复:

尊敬的纳税人:

您所咨询的业务,现答复如下:纳税人(买方)持本人身份证和契税票原件到沧州市政务服务中心一楼(D岛)房产交易综合受理窗口办理,不需要原房主(卖方)到场。

 

 


日期:2020-01-16

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 09:36沧州市税务局回复。
  • 2020-01-16 09:35沧州市税务局已受理该留言。
  • 2019-11-01 14:35留言已转到沧州市税务局,等待部门受理。

我要评论

353人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。