[投诉] 张家口宣化东城家园房屋裂缝倾斜该如何办?

我是张家口市宣化东城家园小区居民,2011年我购买东城家园的房子,只签了协议,开发商说等交房时签正事合同,2013年交的房,至今一直没签合同,更别说房本了。期间小区业主曾多次与开发商协商无果,才得知小区有五栋楼手续不全,去年找政府调解,开发商答应今年6月签合同办房本,如今又不了了之,而且小区整体塌陷,多栋楼出现裂缝倾斜,地下室管道被压崩跑水。

宣化区房管局 回复:

经了解,信访人反映问题应属于建设局管理权限,不在我局受理范围,请信访人向建设局投诉反映。


日期:2019-11-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-18 11:56已办结。
  • 2019-11-18 09:18宣化区房管局申请办结。
  • 2019-11-14 10:37宣化区房管局回复。
  • 2019-11-11 10:08宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-11-05 16:20留言已转到宣化区房管局,等待部门受理。
  • 2019-11-04 14:50留言已转到宣化区建设局,等待部门受理。

我要评论

172人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。