[投诉] 石家庄韵达快递拖欠快递员工资 称已被罚款扣完

本人2019年2月26至2019年8月4号在河北省石家庄市裕华区煤机街槐北路交口西南角大院韵达快递点部上班,最后两个月一直未结清,6月8号到8月4号,10月27号过去对账说没钱了,剩余已被各种罚款扣完了。

反映人可以到用人单位用工所在地的劳动监察机构进行举报投诉。


日期:2019-12-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 15:54留言已转到石家庄市裕华区人社局,等待部门受理。
  • 2019-12-06 15:53已办结。
  • 2019-12-06 14:31石家庄市人社局申请办结。
  • 2019-12-06 14:22石家庄市人社局回复。
  • 2019-12-06 10:32石家庄市人社局已受理该留言。
  • 2019-11-04 17:09留言已转到石家庄市人社局,等待部门受理。

我要评论

722人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。