[投诉] 沧州青县清州镇李家镇农村道路改造不彻底

尊敬的领导,我是沧州市青县清州镇李家镇村的一名村民,现在农村的道路都在改造,但是改造的都是表面的道路,其它的路就没有改造,同为李家镇的地方挨着村委会的后面所有的路都已经铺上了洋灰路,可是有的地方就不管,我很费解,同一个地方两个待遇。可能因为我们这边不经常见人,经常见人的主干道还有挨着村委会的道才给修。我们也多次找过村委会但是都没有结果。

网友的诉求我们已收悉,但是网友反映的农村道路改造提升属于背街小巷改造,不属于交通运输局管辖范围,建议网友向清州镇政府反馈解决!


日期:2019-11-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-08 17:04已办结。
  • 2019-11-08 17:03青县交通运输局申请办结。
  • 2019-11-08 17:02青县交通运输局回复。
  • 2019-11-08 16:38青县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-11-08 16:34留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

815人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。