[投诉] 张家口宣化区观澜小镇迟迟不退房款

本人在2018年2月12日在张家口市宣化博创地产交钱购买观澜小镇小区房子,当时没有告知外地人不能购买,在此期间一直也没人通知房子不能购买,直到2019年9月24日联系销售,销售告知说他辞职不干了,感觉这里边有事,急忙买票回去找开发商,得到的结果就是不能买了,钱要一个月才能给退,可直到现在,一个多月了,钱也退不下来,家里人都急的不行了,着急等着用钱,每次打电话以各种理由让等,我们农民实在是没办法了,请政府帮帮我们,给我们要要我们的血汗钱。

宣化区房管局 回复:

经查:张家口博创房地产开发有限公司所开发的位于宣化区胜利南路东侧的“观澜小镇”项目属于宣化限价商品房。开发企业所合作的第三方经纪公司违规收取购房意向金,目前我单位已令其进行退款,开发企业正在催促第三方经纪公司进行意向金的退还事宜,如第三方经纪公司拒不退还所收意向金,博创房地产开发有限公司将承担退款事宜。目前开发企业正在积极筹备退款事宜。


日期:2019-11-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 14:19已办结。
  • 2019-11-29 10:26宣化区房管局申请办结。
  • 2019-11-29 10:24宣化区房管局回复。
  • 2019-11-11 10:08宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-11-05 16:21留言已转到宣化区房管局,等待部门受理。
  • 2019-11-04 14:46留言已转到宣化区建设局,等待部门受理。

我要评论

209人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。