[投诉] 沧州市献县违法停车求证

11月4号,我在在沧州市献县送女儿去车站,路过信誉楼时女儿说买点东西,我在便道上停车等待,遇见献县交警队查车,对方说我违法停车并开了罚单,可我当时还在车里等候。请问我算不算违法停车,我的车牌号冀J58***,麻烦了,谢谢!

非机动车道停车是违章停车的一种情形。如果驾驶人在场,交警可以指出违法行为,并予以口头警告,令驾驶人立即驶离;如果驾驶人拒绝驶离,驾驶的车辆妨碍其他车辆、行人通行的,交警将会对你进行处罚。


日期:2019-11-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-04 16:04已办结。
  • 2019-11-04 15:56献县公安局交警大队申请办结。
  • 2019-11-04 15:50献县公安局交警大队回复。
  • 2019-11-04 15:13献县公安局交警大队已受理该留言。
  • 2019-11-04 14:23留言已转到献县公安局交警大队,等待部门受理。

我要评论

383人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。