[投诉] 沧州河间市人民医院停车收费 不给发票

沧州河间市人民医院看病停汽车收费,还不给发票。

沧州市税务局 回复:

尊敬的纳税人:

        您反映的问题我们已经收到。经调查,河间市人民医院与河间市鼎基物业服务有限公司签订管理停车协议,由河间市鼎基物业服务有限公司对河间市医院的停车进行管理并收取费用,医院的停车费用由河间市鼎基物业服务有限公司收取,应由该公司开具停车收费发票。我局对该物业公司未按规定开具发票的行为按照发票管理办法进行处罚,并责令该物业公司对索取发票的业务及时开具发票。物业公司联系人王继明,电话15720359888。


日期:2020-01-16

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 10:30沧州市税务局回复。
  • 2020-01-16 10:24沧州市税务局已受理该留言。
  • 2019-11-04 17:10留言已转到沧州市税务局,等待部门受理。

我要评论

294人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。